ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2017, 15:41

Могилевская область в 2016 году увеличила экспорт более чем на 10%

9 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в 2016 году увеличила экспорт более чем на 10%, сообщил заместитель председателя облисполкома Виктор Некрашевич сегодня на его заседании, передает корреспондент БЕЛТА.

Регион в прошлом году поставлял продукцию в 116 стран мира, а география экспорта увеличилась на 13 государств. Среди них Гватемала, Албания, Эфиопия, Танзания. Увеличились поставки товаров производителей из Могилевской области в Австрию, Бангладеш, Канаду. По итогам прошлого года получено положительное внешнеторговое сальдо в размере $690 млн (рост к предыдущему году - 25%). На новые рынки экспортировано продукции на $7 млн при задании $1,1 млн.

Вместе с тем, в области в 2016 году по сравнению с 2015-м снился экспорт услуг, в основном за счет транспортных и строительных. "Поэтому в этом году нам необходимо активизировать работу в данном направлении, использовать все имеющиеся резервы. К примеру, рост экспорта услуг можно обеспечить за счет организации медицинского туризма. Для его развития в регионе есть хорошая материальная база, нужно лишь обеспечить хороший менеджмент и правильное продвижение данного продукта (услуг) на внешние рынки", - считает Виктор Некрашевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси