ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2015, 20:53

Могилевская областная организация БСЖ проводит большую работу по популяризации и пропаганде семейных ценностей

13 ноября, Могилев /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Могилевская областная организация Белорусского союза женщин проводит большую работу по популяризации и пропаганде семейных ценностей. Об этом сообщила председатель областной организации Раиса Лычковская 13 ноября в ходе выездного заседания правления БСЖ, передает корреспондент БЕЛТА.

Раиса Лычковская подчеркнула, что в центре внимания областной организации находятся вопросы повышения духовно-нравственного уровня развития молодежи, повышения престижа семьи как ячейки общества, привлечения молодежи к участию в жизни области. Большое внимание уделяется закреплению молодых семей на селе, стимулированию семей, ведущих приусадебное хозяйство, возрождению трудовых династий, пропаганде исторических, культурных, семейных традиций и преемственности поколений.

К примеру, в Климовичском районе с успехом реализуется проект "Счастье быть вместе". Он включает конкурсы на лучшую молодую семью, на лучшее сельское подворье, молодежное театрализованное представление, а также проведение золотой свадьбы с приглашение молодых пар.

В Могилевском государственном университете продовольствия принята программа "Воспитание", в реализации которой большое внимание уделяется семейному воспитанию, проводятся мероприятия ко Дню матери, Дню семьи, Международному дню детей. Плодотворно работает клуб молодой семьи "Гармония".

Руководитель областной организации БСЖ рассказала, что 14 молодых студенческих семей получили жилые помещения в общежитиях университета, 15 семей молодых работников - арендное жилье. Молодым работникам университета выделяется материальная помощь на приобретение жилья. Профсоюзный комитет студентов оказывает материальную помощь при вступлении в брак, к новогодним праздникам семьям, имеющим детей.

Кроме того, в Могилеве, Бобруйске, Белыничском, Горецком, Кировском, Дрибинском районах созданы клубы молодой семьи. В Горках и Белыничах при отделах загса работают службы помощи молодой семье, проводятся круглые столы, лекции, беседы на темы "Брачный контракт", "Правовые гарантии молодым семьям", "Дети - это серьезно", проводится торжественная регистрация детей в День матери и День семьи.

Актив первичных и районных организаций БСЖ совместно с центрами социального обслуживания населения в Дрибине и Глуске курируют клубы молодых отцов "Папа-школа" по подготовке к рождению ребенка и вовлечению мужчин в активное участие в воспитание детей.

Во всех районах области проводятся массовые семейные мероприятия "Мама, папа, я - спортивная семья", "Парад детских колясок", "Этот день для тебя, мама!", "Очаровательный малыш", "Я+Я=молодая семья", конкурсы на лучшее подворье молодой семьи.

Раиса Лычковская подчеркнула, что молодежь в основном поддерживает традиционные семейные ценности и активно вовлекается в проводимые Белорусским союзом женщин мероприятия. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси