ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2016, 08:53

Могилевский аэропорт в 2016 году увеличит более чем на треть отправку чартерных рейсов в Болгарию

13 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский аэропорт в 2016 году по сравнению с прошлым годом намерен увеличить более чем на треть отправку чартерных рейсов в Болгарию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Могилевского филиала РУП "Белаэронавигация" аэропорт "Могилев" Владимир Никитин.

Могилевский аэропорт планирует начать (как и в прошлом году) в июне отправку чартерных рейсов в Болгарию, но вместо 13 полетов планирует организовать уже 19. "Минувший год показал востребованность наших услуг по доставке туристов из Могилева в Бургас (Болгария). Мы не получили ни одного нарекания от наших партнеров и только положительные отзывы от пассажиров. Поэтому в этом году турфирмы планируют организовать еще больший поток туристов на отдых по этому, одному из популярных туристических направлений", - сказал начальник аэропорта.

Также прорабатывается возможность открытия регулярных пассажирских рейсов и в другие страны и города. В частности, речь идет об организации чартерных рейсов в Турцию и Египет. Авиарейсы, как и прежде, будут выполняться пассажирским самолетом Boeing 737-500, рассчитанным 148 посадочных мест, который предоставит авиакомпания "Белавиа".

"На сегодняшний день наш аэропорт отвечает европейскому уровню как по техническому оснащению, так и по качеству обслуживания пассажиров. За последние несколько лет была проведена его масштабная модернизация и реконструкция, на что затрачено более Вr90 млрд. К примеру, в конце прошлого года мы установили и буквально на днях ввели в строй современное досмотровое оборудование", - отметил Владимир Никитин.

Аэропортом также получены все необходимые сертификаты на прием и обслуживание пассажирских самолетов, в том числе боингов и российского Ту-154. "Мы открыты для сотрудничества и готовы работать совместно с турфирмами, туроператорами и авиакомпаниями по организации перевозок пассажиров, чтобы повысить эффективность работы аэропорта", - заверил собеседник.

В настоящее время основной деятельностью аэропортового комплекса является аэронавигационное и коммерческое обслуживание транзитных воздушных судов, пассажиров и обработка грузов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси