ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2016, 19:00

Могилевский облизбирком: наблюдатели отмечали доброжелательную обстановку на участках

13 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Наблюдатели отмечали доброжелательную обстановку на избирательных участках при проведении парламентских выборов. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов, передает корреспондент БЕЛТА.

"По оценке внутренних и внешних наблюдателей, парламентские выборы прошли на высоком организационном уровне и в рамках действующего законодательства. Обстановка в день выборов была доброжелательная, спокойная и деловая", - сказал Валерий Берестов.

В областную комиссию поступили четыре обращения с жалобами граждан, анализ которых показал, что они никоим образом не могут повлиять на результаты голосования. В частности, одно из обращений касалось переноса избирательного участка поближе к дому избирателя.

Имена избранных депутатов сегодня озвучены на заседании областной избирательной комиссии. Это известные, авторитетные в области люди: заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания пятого созыва Игорь Марзалюк, генеральный директор компании "Бабушкина крынка" Игорь Конончук, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Ольга Петрашова и другие.

В Могилевской области свой гражданский долг на выборах исполнили 664 252 человека, или 81,1% от имеющих право голоса. Завтра, 14 сентября, итоговый отчет облизбиркома об установлении результатов голосования будет направлен в ЦИК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси