ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2016, 18:41

Могилевское агентство развития будет содействовать привлечению инвестиций в СЭЗ "Могилев"

31 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией СЭЗ "Могилев" и Могилевским агентством развития. Подписи под документом поставили глава администрации СЭЗ Андрей Ярцев и руководитель агентства Павел Мариненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудничество и партнерские отношения, установленные между администрацией СЭЗ "Могилев" и Могилевским агентством развития, позволят объединить усилия, направленные на развитие экономики Могилевской области, создание и продвижение положительного имиджа региона, привлечение иностранных инвестиций в регион и СЭЗ. "Мы получим через агентство дополнительные возможности для продвижения СЭЗ и ее экономического потенциала в информационном пространстве Беларуси и за рубежом, а значит и возможность привлечения новых инвесторов", - подчеркнул глава администрации СЭЗ.

Сотрудничество будет вестись в сфере информационного обмена, совместной организации деловых встреч, семинаров и конференций, поддержки субъектов хозяйствования Беларуси, иностранных юридических лиц и представителей деловых кругов зарубежных стран по вопросам развития и углубления различных форм внешнеэкономической деятельности. "Подписанный документ нацеливает работать в тесном взаимодействии, оперативно и эффективно", - добавил Андрей Ярцев.

По его словам, деятельность СЭЗ является неотъемлемой частью развития экономического потенциала Могилевской области и Беларуси в целом. Основной задачей СЭЗ "Могилев" является привлечение инвестиций в экономику страны для создания современных, высокотехнологичных предприятий.

На сегодняшний день общая площадь СЭЗ составляет 2840 га. Все 12 участков расположены в промышленных узлах Могилева, Бобруйска, Осиповичей и Шклова. По состоянию на 31 марта в качестве резидентов СЭЗ зарегистрирована 41 организация, из которых 35 - вновь созданные юридические лица, не имеющие ведомственной подчиненности. Объем заявленных инвестиций по инвестпроектам резидентов СЭЗ составляет более 1 млрд евро.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси