ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2015, 22:07

Молодечно победило на областном этапе конкурса по выбору молодежной столицы Беларуси

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Город Молодечно победил на региональном этапе республиканского конкурса "Молодежная столица Республики Беларусь" в Минской области. Об этом БЕЛТА сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Ольга Шибко.

Города Борисов и Жодино заняли на этом этапе конкурса соответственно 2-е и 3-е места.

"Молодежную столицу" В Минской области выбирали не только по критериям оценки эффективности реализации государственной молодежной политики в городе за предыдущий год, но и изучали проекты молодежных мероприятий, запланированных для реализации на следующий год, информацию о социальной инфраструктуре (гостиницах, залах, спортивных сооружениях, культурных центрах, городском и междугородном транспорте, местах развлечений, проведении досуга и т.д.).

Ольга Шибко отметила, что города центрального региона Молодечно, Борисов и Жодино имеют положительный опыт проведения молодежных мероприятий, реализации долгосрочных целевых программ в сфере молодежной политики. В них обеспечена целевая поддержка молодежных инициатив со стороны исполнительных комитетов, также отмечается высокий уровень вовлеченности молодежи в органах местного самоуправления.

Республиканский конкурс "Молодежная столица Республики Беларусь" проводится с целью развития государственной молодежной политики, создания комфортной среды для самореализации молодежи, выявления новых идей и реализации инновационных программ, связанных с участием молодежи в политической, экономической и культурной жизни страны, стимулирования местных исполнительных и распорядительных органов на разработку современных и эффективных моделей реализации молодежной политики. Сейчас осуществляется экспертиза проектов. Подведение итогов конкурса и объявление результатов республиканского этапа ожидается в декабре 2015 года.

Региональный этап конкурса был организован Минским облисполкомом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси