ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2017, 07:28

Молодечно принимает областной фестиваль "Папа, мама, я - здоровая семья"

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль здорового образа жизни "Папа, мама, я - здоровая семья" открывается сегодня в Молодечно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Участников ожидает обширная программа. Семейные команды будут соревноваться в подтягивании, прыжкам в длину с места, челночном беге, стритболе, стрельбе из пневматической винтовки. Как и в прошлом году отдельным пунктом программы станет детский этап соревнований по легкой атлетике. Состязания будут проводиться на двух спортивных площадках - городском стадионе (ул. Машерова, 6) и в спортивно-развлекательном центре (ул. Великий Гостинец, 102).

Торжественное открытие состоится на городском стадионе (начало в 17.45). Сразу после него начнутся зрелищные состязания в беге с ребенком на руках.Насыщенным обещает стать второй соревновательный день (17 июня). С 10.00 участники будут демонстрировать свое мастерство в подтягивании и прыжках в длину с места. С 11.00 начнется определение сильнейших в челночном беге (4х9 м). Турнир по стритболу стартует в 15.00 в спортивно-развлекательном центре. А 18 июня самых метких будут выявлять в стрельбе из пневматической винтовки. Завершающим аккордом спортивного праздника станут детские легкоатлетические соревнования. После них организаторы подведут итоги, наградят победителей и призеров.

Как отметили в управлении, фестиваль проводится с целью повышения эффективности физического воспитания населения. В числе его задач - пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массовых форм физической культуры, укрепление института здорового образа жизни в семье.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси