ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2016, 15:08

Молодежь Бреста поддержит семейные ценности благотворительной акцией с автопробегом

7 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "В защиту жизни и семейных ценностей" с автопробегом пройдет 8 марта в Бресте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Инициатором проекта выступило Брестское молодежное культурно-просветительное общественное объединение с одноименным названием - "В защиту жизни и семейных ценностей". Акция состоит из двух этапов. В первой половине дня на площадке у главного входа в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" будет организован благотворительный сбор вещей для детей из многодетных семей. Адресную помощь в последующем распределит среди нуждающихся территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района Бреста.

Затем всех заинтересованных пригласят на конференцию "Молодежь за многодетную Беларусь", которая состоится в конференц-зале музея обороны крепости. Среди участников мероприятия будут и многодетные родители, которые поделятся своим опытом по воспитанию детей.

Самая интерактивная часть акции начнется в 15.30 со стартом автопробега "Молодежь за жизнь без абортов". Колонна из десятков автомобилей отправится от стен Брестской крепости и проедет по всему городу. Агитировать за традиционные семейные ценности участники автопробега будут под флагами "Стоп аборт", "Молодежь за многодетную семью", "Аборт - узаконенная казнь младенцев", "Молодежь за жизнь".

Как сообщил руководитель общественного объединения Альберт Казарян, это будет уже пятый по счету автопробег. С каждым разом количество его участников возрастает. "Мы особенно рады молодым парам, а также многодетным семьям. Таким образом мы выражаем свою гражданскую позицию в отношении детей, которые ждут своего появления на свет", - обозначил цель мероприятия его организатор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси