ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2016, 12:40

Молодежь должна продолжать дело старшего поколения по защите интересов Беларуси - ветеран

28 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Молодые люди должны продолжать дело старшего поколения по защите интересов Беларуси. Такое мнение сегодня в Бресте высказала журналистам перед торжественной церемонией возложения цветов к памятнику "Освобождение" на площади Свободы ветеран Великой Отечественной войны Таисия Козырь-Павловская, передает корреспондент БЕЛТА.

Таисия Козырь-Павловская прошла всю войну, с первых ее дней уйдя в партизанский отряд в возрасте всего 13 лет. Поэтому ветеран особенно ценит миролюбивую политику государства, доброжелательность белорусов. "Радуюсь за нашу процветающую Беларусь и, в частности, за город Брест. Я его помню еще довоенным, сейчас он стал красивее и больше. Во время войны было тяжело, но мы защитили свою Родину. Хочу попросить молодых людей, чтобы они продолжали наше дело. Все мы видим, что сейчас происходит в мире. Я ведь очень часто встречаюсь с молодежью и могу сказать, что она у нас замечательная", - подчеркнула она.

Брест сегодня отмечает 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Руководство города, депутаты, ветераны, представители дипломатических миссий, общественные деятели и молодежь возложили венки к памятнику "Освобождение" на площади Свободы, к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", почтили память защитников минутой молчания.

"Нашим ветеранам мы уделяем особое внимание. Очень рад, что сегодня к тем, кто воевал, присоединились и люди, которые восстанавливали послевоенный город. Это тоже подвиг. Праздником освобождения мы начинаем мероприятия, посвященные Дню города. Их лейтмотивом должно быть глубокое уважение к истории нашего города и людям, которые возрождали его и продолжают строить сейчас", - отметил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Брест был освобожден 28 июля 1944 года в ходе Люблинско-Брестской наступательной операции. За проявленные мужество и героизм 47 воинским соединениям и частям были присвоены почетные наименования "Брестских", 28 воинам - звание Герой Советского Союза.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси