ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2017, 10:35

Молодежь хранит память о трагических страницах истории и внимательна к таким местам, как Куропаты - мнение

Виктор Глушин. Фото БРСМ
Виктор Глушин. Фото БРСМ

25 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежь хранит память о трагических страницах истории и внимательна к местам скорби, таким, как Куропаты. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь Витебского обкома БРСМ Виктор Глушин.

"В истории нашей страны много самых разных страниц. Есть радостные, те, которыми гордимся, а есть скорбные. Но ценность истории именно в том, что на ошибках она нас учит. И те события, которые происходили в Куропатах в 20-50-х годах, конечно, мы должны помнить, чтить память жертв, чтобы этого никогда больше в истории Беларуси не повторилось", - отметил Виктор Глушин.

Он подчеркнул, что современная молодежь, несмотря на давность тех событий, осознает свою роль в этой цепочке памяти и готова ухаживать за мемориальными комплексами, местами массовых захоронений, передавать историю дальше - от поколения к поколению.

Виктор Глушин считает правильным, что в Куропатах будет создан памятный знак. "Он там необходим. Как необходима и серьезная работа по восстановлению имен погибших на этой земле", - добавил собеседник. Также он позитивно оценивает инициативу Федерации профсоюзов Беларуси, которая объявила о проведении 25 марта трудовой акции в Куропатах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси