ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 декабря 2015, 09:06

Молодежь Новополоцка и городов-побратимов обменяются идеями на форуме в нефтеграде

10 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежный актив Новополоцка и ряда российских городов обменяется идеями и опытом работы на ХIII Новополоцком молодежном форуме "Время настоящее", сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Форум пройдет в городе 10-12 декабря. "Через это мероприятие мы стремимся привлечь внимание населения и власти к инициативам молодежи. В этот раз к нам приедут гости из российских городов Электросталь, Кстово, Одинцово, Орехо-Зуево и Пушкинского района Санкт-Петербурга", - отметили организаторы.

Деловая составляющая включает встречу с руководством города в Новополоцком горисполкоме и серию круглых столов по разноплановым вопросам. Так, темы молодежной политики будут затронуты на встрече в Полоцком госуниверситете, подготовка перспективной спортивной смены - в училище олимпийского резерва, обеспечение условий труда молодых специалистов и институт наставничества - в Новополоцкой центральной городской больнице и на ОАО "Нафтан". К слову, здесь же гости станут свидетелями торжественной церемонии посвящения молодых специалистов в "Нафтановцы" и "Полимировцы". И для участников форума подготовлена насыщенная экскурсионная программа в Новополоцке и Полоцке.

Не менее важными событиями в эти дни станут подведение итогов года и награждение лучших представителей нового поколения. В нынешнем году учреждены номинации: "Молодость. Труд. Традиции" (семейные династии), "Молодежь. Инновации. Научная деятельность", "Хранитель молодежных традиций", "Молодежное лидерство и волонтерство", "Молодая семья молодого города". Также будут отмечены малые и крупные предприятия, учреждения образования, культуры и спорта, где лучше всего организована работа с молодежью. Впервые в истории форума учрежден и специальный приз "Молодежь за духовное возрождение".

Организаторами форума выступают Новополоцкий горисполком и городская организация БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси