ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2016, 20:27

Молодежь Полоцкого района посвятит ветеранам квест "Победа в моем сердце!"

4 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Патриотический квест "Победа в моем сердце!" состоится в Полоцком районе 5 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Участниками квеста станет работающая молодежь, для которой организаторы разработали более 20 маршрутов. Они побывают в гостях у ветеранов и поздравят их с Днем Победы, посетят памятные места, могилы воинов Великой Отечественной войны.

О своем намерении принять участие в мероприятии заявили 23 команды. Старт квесту будет дан на площади Свободы. Здесь в 10.00 состоится флешмоб "Мы помним!". Более 20 автомобилей выстроятся на площади, и под звуки их сигналов участники квеста зажгут лампадки, возложат цветы к памятнику освободителям Полоцка. После этого участники совершат круг почета по проспекту Франциска Скорины, возле памятника Симеону Полоцкому капитаны получит конверты с заданиями.

Каждой команде необходимо пройти все указанные этапы маршрута по Полоцку и прибыть к воинскому захоронению на территории одного из сельских советов района. После возложения цветов к обелискам молодые люди отправятся с поздравлением к участнику Великой Отечественной войны или узнику, проживающему на территории данного сельского совета.

Квест проводится с целью патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции молодежи.

Участники квеста - работающая молодежь предприятий, организаций и учреждений Полоцка и Полоцкого района. Проводит его Полоцкая районная организация ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси