ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2017, 09:01

Молодежь создаст фотолетопись Могилева

15 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фотоконкурс "Могилев глазами молодых", посвященный 750-летию со дня основания города, стартовал в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Участниками проекта могут стать профессиональные и начинающие фотографы, а также коллективы авторов, студий фотографии, редакций, других объединений и организаций. Возраст конкурсантов не должен превышать 31 года. Конкурс проводится в девяти номинациях: "Семья в объективе", "Могилев наш строится - Могилев наш живет", "Зеленые горизонты Могилева", "Объекты культурного наследия", "Ночной город", "К здоровью через спорт", "Победители", "Молодым везде у нас дорога", "Креатив Могилева".

Итоги конкурса будут подводиться в пять этапов до 30 июня включительно. В конце каждого этапа оргкомитет будет определять лучшие работы, которые разместят на официальном сайте Могилевского горисполкома и в группе ВКонтакте "БРСМ: Молодежь Могилева". Победители каждого этапа продолжают участие в конкурсе. Затем определяется один победитель в каждой номинации.

От каждого участника поэтапно принимается не более двух фотографий в каждой категории. Снимки должны быть сделаны в течение 2016-2017 годов. "Конкурс проводится с целью открытия новых имен и поддержки творческого потенциала молодежи, информирования жителей и гостей города о культурном и историческом наследии посредством фотографии, создания фотобанка областного центра с включением в него всех работ участников состязания, который станет летописью Могилева", - отметили в горисполкоме.

Организаторами конкурса выступают управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, Могилевский городской комитет ОО БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси