ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2015, 18:51

Молодежное международное сотрудничество будет развиваться в Витебской области

16 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Развитие молодежного международного сотрудничества станет одним из основных приоритетов деятельности БРСМ в Витебской области. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА первый секретарь областного комитета ОО "БРСМ" Юлия Новикова перед началом встречи делегатов 42-го съезда союза молодежи с руководством области.

По словам Юлии Новиковой, в текущем году одним из приоритетов в работе станет развитие молодежного международного сотрудничества. "В регионе есть хорошие наработки - это проведение международного студенческого фестиваля танца "Сделай шаг вперед" и международного молодежного лагеря "Бе-La-Русь", в этом году хотим организовать еще и водный поход", - поделилась планами Юлия Новикова.

Сотрудничество на уровне молодежных объединений районов области и регионов России осуществлялось и в минувшем году. Молодежная делегация Глубокского района выезжала в Карелию, и на этот год запланированы интересные совместные проекты. Новополоцк активно сотрудничает с такими городами-побратимами, как Орехово-Зуево, Кстово, Электросталь. В нефтеграде проводится открытый городской молодежный форум "Время настоящее", который приобретает все больший масштаб и привлекает новых участников. Будет развиваться и сотрудничество Витебского областного штаба студенческих отрядов с Санкт-Петербургским региональным отделением российских студенческих отрядов. На этот год у нас большие планы по взаимному обмену студенческими отрядами. На мой взгляд, это интересный опыт для молодежи", - подчеркнула Юлия Новикова. Она добавила, что проведение совместных интересных, масштабных мероприятий привлечет в ряды БРСМ молодежь.

Встреча в облисполкоме проходила в формате открытого диалога, во время которого состоялся заинтересованный обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам молодежной политики. Были затронуты проблемы трудоустройства молодежи, патриотического воспитания, волонтерской и поисковой работы, деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка, создания молодежного парламента.

В рядах Витебской областной организации БРСМ более 60 тыс. человек. На съезд отправится делегация в составе 100 человек, около 40 молодых людей региона станут соучастниками мероприятия во время телемоста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси