ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2016, 13:36

Молодежные палаты российского города Белоярский и Витебска намерены сотрудничать

23 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежные палаты Витебска и российского города Белоярский намерены сотрудничать. Это было озвучено сегодня в ходе встречи делегации Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры России в Витебском горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник управления по местному самоуправлению администрации Белоярского района Евгений Буренков вручил официальное приглашение председателю Молодежной палаты Витебска Евгению Стадольнику посетить город Белоярский с целью подписания договора о сотрудничестве. "Думаю, для нашего молодого объединения такое сотрудничество может принести большую пользу. Будет интересно обменяться идеями, сделать совместные проекты", - отметил Евгений Стадольник.

"Это не наша (руководства района. - Прим. БЕЛТА) инициатива, - отметил глава Белоярского района Сергей Маненков. - Сама молодежь написала вашей молодежи приглашение с тем, чтобы и они вышли на тропу сотрудничества, обменялись делегациями. Уверен, ребятам будет очень интересно съездить друг к другу. И у вас, и у нас есть что посмотреть".

23 и 24 марта в Витебске с рабочим визитом находится делегация Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Первым важным итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве. Сергей Маненков также внес предложение обмениваться группами школьников для оздоровления и отдыха. Кроме того, он считает перспективным сотрудничество в сфере образования, которое в Витебском и Белоярском регионах находится на высоком уровне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси