ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2015, 14:06

Молодежный форум "Безопасность в наших руках - 2015" пройдет в Брестском районе 17 июля

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском районе на озере Медно 17 июля пройдет молодежный форум "Безопасность в наших руках - 2015". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

В мероприятии примут участие около 60 человек: активисты молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ (МООП), детских и молодежных общественных формирований, волонтеры. Программа форума предусматривает проведение мастер-классов медиками МЧС по оказанию первой медпомощи при утоплении, практическое занятие с водолазной службой Брестского областного управления МЧС по использованию средств спасения на водах.

Кроме того, во время мероприятия пройдет занятие по подготовке активистов МООП и волонтеров к разъяснительной работе среди отдыхающих на водоемах. Также участники форума подготовят профилактические раздаточные материалы и аудиоролики, которые будут транслироваться через спецавтомобиль МЧС.

Как сообщалось, сегодня между МЧС и БРСМ было подписано соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что спасатели на базе своих территориальных подразделений будут обучать молодежь методам предупреждения пожаров, чрезвычайных ситуаций, правилам пожарной безопасности, а также способам и методам работы с людьми по пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Церемония подписания прошла в Командно-инженерном институте (КИИ) МЧС. Также в учебном заведении состоялись открытые дебаты "Выбирай.by!", во время которых сборные команды представителей МООП и курсантов КИИ МЧС в дискуссионной форме обсудили актуальные проблемы участия белоруской молодежи в обеспечении национальной безопасности страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси