ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2016, 08:38

Молодежный центр откроют в Щучине в начале 2017 года

20 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежный развлекательный центр на месте старого кинотеатра откроют в Щучине в начале 2017 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат" Юрий Алексей.

Современный молодежный мультицентр появится на месте кинотеатра, который в данный момент переживает реконструкцию. "Завершены наружные работы, теплореновация здания, ведутся внутренние работы. Обновленный кинотеатр станет современным молодежным мультицентром, где будут возможности для отдыха на любой вкус не только взрослых, но и детей. Кинозал на 112 мест начнет работу в конце текущего - начале следующего года. Он будет оснащен оборудованием для просмотра фильмов в формате 3D и звуковой системой Dolby Digital. В здании теперь определено место для детского развлекательного комплекса, в перспективе здесь могут появиться тир, бильярдная, аэрохоккей, кафе и фитнесс-зал", - пояснил собеседник.

В центре оборудуют необходимые элементы безбарьерной среды.

По словам Юрия Алексея, в области планируют завершить модернизацию всех 11 кинотеатров и дооборудовать 3D-кинозалы там, где их пока нет. Это позволит повысить качество оказываемых услуг в районах области и обеспечить возможность просмотра мировых 3D-премьер жителями райцентров. На данный момент новейшими видео и звуковыми системами укомплектованы все 4 кинотеатра в Гродно, а также три из семи кинотеатров в районных центрах - в Лиде, Волковыске и Новогрудке. Кроме этого, в Слониме, где на данный момент нет отдельного действующего кинотеатра, по поручению руководства области такое кинооборудование установлено в центре культуры. Планируется оборудовать аналогичным образом остальные кинотеатры – в Щучине, Островце, Мостах и Дятлово. "Жители Щучина начнут смотреть мировые премьеры первыми среди названных городов", - подчеркнул Юрий Алексей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси