ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2015, 16:30

Молодые люди каждый день должны делать что-то полезное для своей страны - Беляков

12 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Молодые люди каждый день должны делать что-то полезное для своей страны и ни в коем случае не самоуспокаиваться, не почивать на лаврах. Об этом заявил сегодня на областном молодежном форуме "Наш год - наш выбор!" в Могилеве первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, сегодня и молодежь, и руководители самого высокого уровня, и жители нашей страны в подавляющем большинстве объединены одним желанием, чтобы наша страна развивалась дальше, чтобы у нас было спокойствие за наших детей, уверенность в будущем. И агитировать кого-то за это, особенно участников сегодняшнего форума, не нужно. Но при этом нужно обсуждать, нужно спорить, потому что проблем хватает в разных сферах жизнедеятельности, в том числе и в БРСМ", - считает молодежный лидер.

По его словам, отстаивая свою точку зрения, прислушиваясь к мнению экспертов, умудренных жизненным опытом, молодежь делает важное дело - ищет путь и ответ на вопросы, как сделать так, чтобы белорусы жили еще лучше, чтобы страна развивалась еще стремительнее, чтобы сохранить мир, спокойствие и благополучие. Не случайно проект "Открытые дебаты" стартовал именно в Год молодежи. "Нам нужно не уповать на то, что есть, и пользоваться достигнутым, а двигаться и развиваться дальше. И одна из главных задач молодых людей - каждый день делать что-то полезное для своей страны", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси