ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 09:43

Молодые семьи Брестской области поборются за титул "Властелина села" на "Дажынках" в Дрогичине

3 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Региональный этап семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" состоится 3 сентября в Дрогичине во время областного фестиваля "Дажынкі-2016", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист Брестского областного комитета ОО "БРСМ" Светлана Мирчук.

В состязании примут участие представители 14 районов. Половина семей являются многодетными, остальные супружеские пары воспитывают по два ребенка. Для завоевания титула "Властелина села" конкурсантам нужно будет успешно выполнить несколько заданий, во время которых они продемонстрируют сноровку, ловкость, силу и выносливость, так необходимые деревенским жителям.

В частности, на сцене амфитеатра в городском парке участники в национальных костюмах своего района расскажут зрителям о себе и своих домочадцах, местных традициях. Затем дети и родители посоревнуются в шуточной эстафете, все испытания которой будут связаны с картофелем. Например, нужно будет быстрее соперников перенести чугунок наполненный корнеплодами. В другом конкурсе мужчины займутся заготовкой дров, женщины приготовят самое любимое в семье белорусское национальное блюдо. Также конкурсанты презентуют жюри свои увлечения, судьи определят лучшее на их взгляд подворье. "Властелины села" и призеры будут награждены ценными призами. Победители регионального этапа представят область на республиканских соревнованиях.

Сельскохозяйственный проект пройдет в Брестской области в восьмой раз. За это время на всех уровнях в нем приняли участие около 1,5 тыс. живущих в регионе молодых семей. В нынешнем году организаторами конкурса "Властелин села" являются Брестский облисполком, Дрогичинский райисполком, областной комитет БРСМ, областное объединение профсоюзов, представительство Национального олимпийского комитета в Брестской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси