ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 13:12

Молодые семьи в Минске стали чаще обращаться за помощью в ведении семейных отношений

2 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Молодые семьи в Минске стали чаще обращаться за помощью в ведении семейных отношений, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

Реализацией государственной семейной политики в городе Минске занимается Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей. На базе центра работает родительский университет, специалисты которого бесплатно консультируют пары как до вступления в брак, так и после его регистрации в периоды сложных семейных отношений. В кризисных ситуациях с семьями работают психологи центра. Причем во время бракоразводного процесса специалисты тесно взаимодействуют с загсами и судами.

"Специалисты Минского городского центра соцобслуживания семьи и детей помогают парам обойти все подводные камни семейных отношений. В центре, например, применяется такой вид терапии, как танцевальная - сближение семьи через танцы. Бывают случаи, когда в центр супруги приходят чуть ли не врагами. Психологи работают по отдельности с мужем и женой. После месяца такой терапии достигаются положительные результаты", - отметила Ирина Дудка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси