ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2017, 09:01

Молодых людей с инвалидностью бесплатно обучат организации своего дела на семинаре в Минском районе

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатный семинар-интенсив по организации собственного дела и самозанятости для людей с инвалидностью "Предпринимательство для начинающих, или Как превратить идею в прибыльный бизнес за 5 дней" пройдет 18-22 декабря на базе учебно-оздоровительного центра "Форум" в Минском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"Начать свой бизнес мечтают многие, но не каждый может превратить мечту в цель и пройти путь к ее достижению. Мы ищем способных и предлагаем уникальную программу поддержки начинающих предпринимателей, - пояснили организаторы. - В течение пяти дней опытные тренеры разъяснят основы бизнес-планирования и предпринимательства, операционного и стратегического маркетинга, юридические вопросы регистрации бизнеса и вопросы налогообложения, основы продвижения в интернете и социальных сетях. Поделятся практическим опытом, помогут в формировании идеи и стратегии ведения бизнеса менторы - успешные предприниматели. На мотивационных тренингах участники смогут повысить свою личную эффективность как предпринимателя".

Вторым этапом в программе поддержки для слушателей курса станет возможность презентовать свой проект перед компетентным жюри и приглашенными гостями. Самый перспективный стартап получит грант для запуска в размере Br500. Кроме того, участники семинара получат гарантированную поддержку экспертов Центра развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" на начальном этапе ведения бизнеса на безвозмездной основе.

Для участия в семинаре приглашаются молодые люди с инвалидностью, желающие организовать собственное дело, зарегистрировать ремесленничество, начать деятельность в сфере агроэкотуризма или работать по единому налогу без регистрации предпринимательства. Нужно лишь успеть заполнить заявку до 15 декабря. Отбор участников будет происходить по итогам рассмотрения заявок.

Организаторы интенсива - Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" Благотворительного общественного объединения "Мир без границ" и образовательный центр "АврораСтар" при финансовой поддержке Фонда демократии ООН.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси