ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2017, 17:13

Московские врачи помогут могилевским в совершенствовании оказания медпомощи

25 октября, Москва /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали Могилевская городская больница скорой медицинской помощи и Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения Москвы во время комплексной презентации Могилевской области в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил после подписания документа главврач Могилевской городской больницы скорой медпомощи Павел Ореховский, сотрудничество между учреждениями здравоохранения будет содействовать совершенствованию оказания медицинской помощи в Могилеве и области в целом. "При посещении этого российского медучреждения мы увидели качественно новый уровень оказания медицинской помощи. Особенно это касается таких направлений, как рентгеноэндоваскулярная хирургия и нейрохирургия, что для нашей больницы является наиболее актуальным", - сказал он.

На сегодняшний день между двумя медучреждениями достигнута договоренность об обмене опытом, технологиями и специалистами. Также в могилевской больнице планируется реализовать пилотный проект по организации работы приемного отделения, которое в структуре стационарной медпомощи в Беларуси отсутствует, а в России выделено в самостоятельный вид как отделение оказания экстренной помощи.

"Сейчас мы совместно с российскими коллегами прорабатываем нормативную документацию и надеемся в ближайшем будущем реализовать данный проект на базе нашей больницы", - сказал Павел Ореховский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси