ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2018, 16:56

Мост через Сож в Славгородском районе намечено ввести в эксплуатацию в 2019 году

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мост через Сож в Славгородском районе намечено ввести в эксплуатацию в 2019 году. Такая информация прозвучала в ходе рабочей поездки заместителя премьер-министра Анатолия Калинина в Могилевскую область 12 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

"Анатолий Калинин посетил стройплощадку в Славгородском районе, где ему доложили о результатах строительства моста через р.Сож. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2019 год, - говорится в сообщении. - Транспортная артерия свяжет два района и избавит от необходимости возведения сезонных понтонов".

Также вице-премьер ознакомился с ходом капитального ремонта здания Дворца культуры в Могилеве, где в этом году пройдут основные мероприятия V Форума регионов Беларуси и России.

В агрогородке Майский Чериковского района заместитель премьер-министра обсудил с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома мероприятия по подготовке к зимнему отопительному сезону и ознакомился с эксплуатацией электрокотельной, обеспечивающей тепловой электроэнергией 130 двухэтажных домов населенного пункта.

Кроме того, в г.п.Краснополье Анатолию Калинину доложили о ходе строительства и реконструкции ряда социальных объектов - Краснопольской центральной районной больницы, средней школы и стадиона гимназии №1.

Наряду с этим вице-премьер в г.п.Краснополье рассмотрел обращение, поступившее от жильцов дома по ул. Ленинской, где ведется капитальный ремонт. По итогам посещения объекта ответственным госорганам даны соответствующие поручения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси