ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 16:00

Мотолюбители из 13 стран планируют посетить Международный слет "Gold wing-2015" в Бресте

22 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Международном мотослете "Gold wing-2015", который пройдет с 23 по 26 июля в Бресте, планируют принять участие байкеры из 13 стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель брестского мотоклуба "Золотое крыло" Олег Крипеневич.

Помимо брестчан и жителей других регионов Беларуси, в слете планируют принять участие мотоциклисты из Польши, Германии, Чехии, Болгарии, стран Балтии, России, Украины. По словам Олега Крипеневича, в Брест уже приехали байкеры из Швейцарии, Великобритании, Ирландии и Италии. Еще до начала фестиваля "Gold wing", который продлится четыре дня, иностранцы решили познакомиться с городом поближе.

Мотослет будет проходить на территории Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле. Для гостей и участников подготовлена обширная развлекательная программа. Так, 24 июля на площадке гребного канала состоится большой концерт с участием брестских исполнителей. В тот же день по традиции состоится парад мототехники. Ближе к вечеру мотоциклисты торжественно проедут по улицам областного центра и остановятся на улице Советской. Там пройдет "Парад огней". На всех транспортных средствах одновременно будут включены фары и декоративные лампочки, и главная пешеходная улица города наполнится тысячами ватт света.

В организованной колонне по улицам Бреста байкеры эффектно проедут дважды, отметил Олег Крипеневич. Шествие под названием "Парад наций" состоится 25 июля. По этому случаю участники мотослета украсят "железных коней" символикой своих стран. Из города над Бугом мотоциклисты отправятся в Беловежскую пущу, где для них будут организованы экскурсии.

Впервые международный мотослет "Gold wing" прошел в Бресте в 2012 году. Ожидается, что в этот раз его посетят более 300 человек. Инициатором мероприятия выступает городская общественная организация "Мотоклуб "Золотое Крыло".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси