ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 15:44

Мотосвадьбу сыграют байкеры на закрытии сезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Minsk

29 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Мотосвадьбу планируют сыграть на празднике закрытия мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Minsk, который пройдет 24 сентября на площадке у столичного Дворца спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Все желающие байкеры смогут заключить союз со своими любимыми. Церемония обещает быть яркой. Примечательно, что первоначально планировалось сделать ее неофициальной, по аналогии с Лас-Вегасом - мировой столицей свадеб. Однако не исключено, что бракосочетание будет оформлено юридически. Такая возможность сейчас рассматривается.

В целом мероприятие, по замыслу организаторов, обещает стать грандиозным и собрать как минимум вдвое больше участников, чем в прошлом году (год назад было порядка 2 тыс. байкеров из Беларуси, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и других стран).

Колонна мотоциклистов в сопровождении ГАИ проследует от Кургана Славы по центральным проспектам столицы к Дворцу спорта. Там для участников мотопарада и жителей столицы организуют праздник. На сцене с шоу-программой выступят артисты белорусской эстрады. Организаторы намерены привезти в Минск и звезд мирового масштаба, имена которых пока не раскрывают.

В программе - показательные выступления ГАИ Беларуси и ГАИ Москвы с участием мотобатальона, финал чемпионата Беларуси по силовому экстриму среди профессионалов. В столицу прибудет мобильный шоу-рум Harley-Davidson с мотоциклами. Желающие смогут пройти тест-драйв на всех мотоциклах легендарной марки. Также на площадке развернется интерактивная площадка детской безопасности с конкурсами и призами. Предусмотрена работа зон развлечений для горожан (сумо, хендмейд, тир, семейный квест) и байкеров. Завершится мероприятие красочным салютом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси