ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2016, 10:08

Мусор во время праздников в Минске предлагается вывозить чаще

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Кратность вывоза мусора в период праздников в Минске предлагается увеличить, сообщила главный государственный санитарный врач Минска Нелли Гиндюк на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно в столице в предпраздничные и праздничные дни отмечается рост количества твердых коммунальных отходов. В этой связи санитарно-эпидемиологическая служба рекомендует районам принять меры для содержания в порядке контейнерных площадок, по своевременной уборке мест общего пользования жилищного фонда.

В целом Нелли Гиндюк отметила положительную динамику - за прошедшую неделю удельный показатель дворов, содержащихся с нарушениями, снизился почти в три раза по сравнению с контрольными мероприятиями за неделю раньше (с 23,1% до 8,2%). Улучшилась ситуация по объектам строительства и капитального ремонта, количество выявленных нарушений уменьшилось фактически вдвое. Аналогичная динамика наблюдается и по промышленным предприятиям.

"Работа по контролю за санитарным состоянием и благоустройством территорий города будет продолжена", - отметила Нелли Гиндюк.

-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси