ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2017, 11:50

На Августовском канале к сезону готовится более 50 км новых веломаршрутов

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На Августовском канале к сезону готовится более 50 км новых велосипедных маршрутов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В настоящее время в районе Августовского канала ведется активная подготовка к туристическому сезону, в том числе большое внимание уделяется велосипедному движению. "С 28 апреля начнет свою работу пункт пропуска "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе на Августовском канале. В этом сезоне воспользоваться им впервые смогут не только туристы-водники, но и те, кто путешествует на велосипеде или пешком", - отметили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

У любителей активного отдыха появится возможность посетить на велосипеде наиболее живописные места по обоим берегам Августовского канала. "Сейчас проводятся работы по маркировке маршрутов, для более удобной навигации устанавливаются указатели и карты-схемы", - рассказали в управлении спорта и туризма. На днях представители местной власти, заинтересованных структур протестировали новые маршруты, по результатам пробной поездки было высказано несколько замечаний, недостатки устранят в ближайшее время.

В парке "Августовский канал", включая Гродно и окрестности, с 26 октября действует безвизовый режим. Без визы гости могут въехать на срок до пяти суток на территорию парка и прилегающие населенные пункты Гожского, Коптевского, Одельского, Подлабенского, Сопоцкинского сельских советов Гродненского района и город Гродно. С начала действия безвизового режима регион посетили свыше 8,4 тыс. иностранцев из 36 стран мира.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси