ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 11:26

На Августовском канале в 6-й раз пройдет любительский международный веломарафон "Суседзi"

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На 6-й любительский международный веломарафон "Суседзi", который пройдет 16 июля в районе Августовского канала, поступило более 300 заявок из трех стран, сообщили БЕЛТА в общественном объединении велосипедистов "ВелоГродно".

"Принять участие в веломарафоне может любой желающий. Заезды будут организованы для разных по степени подготовленности и возрасту велосипедистов", - отметили организаторы мероприятия.

Для самых маленьких велосипедистов подготовили детский заезд. На дистанции в 200 м посоревнуются ребята в возрасте до 6 лет. Для новичков и детей постарше размечена дистанция мини-марафона протяженностью 7 км. Самые подготовленные могут попробовать свои силы в полумарафоне или марафоне: длина трасс составит 39 и 65 км соответственно. Требований для участия не много: наличие велосипеда, шлема и желания.

"По сравнению с предыдущими годами трассы слегка изменились. Впрочем, остался неизменным принцип марафона: велосипедисты проследуют по самым живописным местам в окрестностях Августовского канала. Асфальта на маршруте будет немного, проедутся участники по лесным тропкам, песчаным дорогам. Кое-где надо будет преодолеть небольшое водное препятствие", - отметили в общественном объединении "ВелоГродно".

Пока заявки на участие подали свыше 300 человек из Беларуси, Польши и России. Впрочем, зарегистрироваться можно будет непосредственно перед стартом. Поэтому организаторы ожидают, что на все дистанции суммарно выйдет как минимум в два раза больше велосипедистов. В прошлом году, например, число участников превысило 800 человек.

Организаторами соревнований выступают общественное объединение "ВелоГродно" и отдел образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси