ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 17:27

Электроснабжение в д.Плесы Гомельского района планируют восстановить до конца дня

16 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Электроснабжение в пострадавших от циклона населенных пунктах Гомельской области восстановлено, без света остается только деревня Плесы Гомельского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.

По информации РУП "Гомельэнерго", восстановительные работы в населенном пункте идут полным ходом, до окончания светового дня их планируют завершить, обеспечив местных жителей электричеством.

Несмотря на то, что циклон "Эмма" обрушился на регион мощным снегопадом, серьезных последствий он не принес. В настоящий момент ситуация не критическая, дорожные и коммунальные службы справляются с уборкой снега на магистральных улицах. Последствия непогоды на улицах Гомеля помогают устранять молодежь из БРСМ, курсанты МЧС.

Ни одного серьезного ЧП в Гомельской области не произошло, роста количества мелких ДТП не зафиксировано, никто из людей не пострадал. В управлении здравоохранения Гомельского облисполкома сообщили, что сегодня работа машин скорой помощи осуществлялась в штатном режиме.

В областном МЧС добавили, что к сегодняшнему циклону были готовы, взяв на учет опыт, с которым пришлось столкнуться соседним регионам во время "Даниэллы". В случае ухудшения ситуации все службы готовы к экстренному реагированию.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси