ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2016, 21:49

На экскурсию по историческому Гродно можно будет отправиться на электромобиле

11 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. На экскурсию по историческому Гродно можно будет отправиться на электромобиле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

Открытый Rolls-Royce на аккумуляторных батареях уже с ближайших выходных будет курсировать по историческому центру города между площадью Ленина и площадью Советской. Организовать такие поездки предложил частной фирме аттракционов горисполком. "В перспективе прогулка на электромобиле может превратиться в обзорную экскурсию", - пояснил заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Александр Войтулянис.

До этого редкий лимузин возил желающих по центральному парку Жилибера, одновременно электромобиль может вместить 11 человек. Rolls-Royce привлекался и для других городских мероприятий в стиле ретро.

Как пояснили в горисполкоме, аттракцион появится в историческом центре города в рамках концепции создания гродненского Арбата на улице Советской. Концепция предполагает творческую атмосферу, проведение на улице различных концертов, выступлений, выставок, шоу-программ, мастер-классов. Пешеходную улицу постепенно превращают в излюбленное место уличных музыкантов, художников-портретистов. В планах новые творческие мероприятия, организация катания на пони, выставка робототехники и установка площадки для настольных игр.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси