ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2016, 16:39

На фестивале "Багратион" состоится выставка редчайших экспонатов из коллекции Федора Конюхова

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Багратион" пройдет 25 июня - 3 июля на территории комплекса "Линия Сталина" под Минском.

Фестиваль посвящен главному празднику страны - Дню Независимости. Для жителей и гостей Республики Беларусь организаторы подготовили ежедневную насыщенную праздничную программу с масштабными военно-историческими реконструкциями, отражающими события, которые привели к освобождению Беларуси в ходе операции "Багратион" в Великой Отечественной войне.

Как сообщили организаторы, в рамках фестиваля пройдет выставка редчайших экспонатов из личной коллекции великого русского путешественника Федора Конюхова, который совершил трансатлантический переход, первый и единственный в мире покорил все пять полюсов Земли, участвовал в более чем 40 уникальных экспедициях. А в настоящее время Федор Конюхов совершает одиночный кругосветный перелет на воздушном шаре "Мортон".

Посетители комплекса смогут одними из первых подать заявки на обучение в белорусском филиале Школы путешественников Федора Конюхова, который в скором времени планируется открыться на территории "Линии Сталина". Главная цель создания белорусской школы путешественников - объединить опыт знаменитых путешественников для передачи обретенных знаний, умений и навыков широкому кругу людей, привлечь молодежь к активному и здоровому образу жизни, развивать кругозор, прививать любовь к изучению культуры и истории, проводить духовно-нравственное воспитание.

Кроме того, для посетителей комплекса будут проводиться мастер-классы, конкурсы, квесты, военные анимации и ГТО, викторины в Школе танкистов - всего будет открыто порядка двух десятков интерактивных зон, в том числе полевые укрепления солдат РККА и Вермахта, госпиталь "Красный крест".

Программа недельного фестиваля "Багратион" размещена на официальном сайте историко-культурного комплекса "Линия Сталина".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси