ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 19:53

На главной елке Минской области наградили 25 лучших учеников года

29 декабря, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Церемония награждения 25 детей, удостоенных по решению управления образования Миноблисполкома звания "Ученик года Минской области - 2015", впервые состоялось сегодня на областном благотворительном празднике "Новогодний вернисаж" в Борисове, передает корреспондент БЕЛТА.

Ученики-лидеры получили сертификат и значок, который теперь могут носить в своих школах.

По традиции участие в благотворительном празднике принял участие председатель Минского облисполкома. Семен Шапиро пожелал детям в новом году расти в окружении родительского тепла и заботы со стороны педагогов, хорошо учиться, радуя своими успехами близких. "В нашей стране делается многое для того, чтобы вы вырастали всесторонне развитыми людьми. Открываются новые детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные объекты, - сказал глава столичного региона, обращаясь к участникам праздника. - В перспективе вы будете руководить целыми отраслями, вам предстоит строить будущее Беларуси". Тепло поздравив всех с наступающими праздниками, губернатор вручил детям новогодние подарки. Юные жители Минской области не остались в долгу и также подарили Семену Шапиро сувениры, которые он пообещал передать в музей Минского облисполкома.

Областной благотворительный праздник "Новогодний вернисаж" стал частью республиканской акции "Наши дети". На мероприятие во Дворец культуры имени М. Горького были приглашены более 900 детей в возрасте от 8 до 16 лет из всех районов Минщины. Среди них были победители районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся кадетского училища, активисты детского и молодежного движения, а также дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей.

Для участников благотворительного праздника на улицах Борисова работали развлекательные площадки, на которых Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи организовывали игры, конкурсы, хороводы и зимние забавы.

В ходе праздничного мероприятия также состоялось театрализованное представление по мотивам сказки "Щелкунчик".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси