ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2016, 15:48

На главной молодежной стройке Гродненской области в 2017 году продолжится работа вахтовым методом

21 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В 2017 году студотряды продолжат работу на главной молодежной стройке Гродненской области вахтовым методом. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

В середине 2016 года главной молодежной стройкой Гродненской области была названа центральная районная больница в Островце. Вахтовым методом в городе атомщиков работает студенческий отряд Гродненского государственного университета им. Я.Купалы. Продолжится работа стройотряда до конца октября.

"Такой метод зарекомендовал себя с хорошей стороны. Он помогает ребятам сочетать учебу и работу. Это не первый опыт вахты: еще весной 2016 года строительный отряд из Гродно выезжал таким образом на возведение Белорусской АЭС", - отметили в обкоме БРСМ. Там подчеркнули, что в ОАО "Гроднопромстрой", организации возводящей Островецкую ЦРБ, работой студентов остались довольны и продолжить сотрудничество со студотрядом планируют уже в 2017 году. Очередная вахта студентов-строителей появится на объекте весной следующего года.

К слову, в отряд отбирались в основном те студенты, что уже имели за плечами рабочую или строительную специальность. Средняя зарплата у стройотрядовца составила около Br600.

"В различных студенческих отрядах - строительных, сервисных, сельскохозяйственных и других - было трудоустроено более 11,6 тыс. молодых людей. План по трудоустройству молодежи в регионе перевыполнен", - рассказали в обкоме БРСМ. Часть студенческих отрядов работает круглогодично. Речь прежде всего о медицинских и сервисных отрядах.

Начинает в Гродно работу и новый студенческий отряд. По 4 часа в день утром или после обеда, в зависимости от занятости на учебе, молодежь будет трудиться на одном из городских предприятий легкой промышленности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси