ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 10:34

На информстендах о достопримечательностях Минска появятся обозначения на китайском языке

23 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. На информационных стендах о достопримечательностях Минска появятся обозначения на китайском языке. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, передает корреспондент БЕЛТА.

Ведется работа по обновлению системы пространственного ориентирования пешеходов. Для гостей из Китая готовятся информационно-рекламные материалы о туристическом потенциале города, с городами-побратимами Минска из Китая будут заключаться меморандумы о сотрудничестве в сфере туризма. Кроме того, планируется организовать рекламные туры для представителей турбизнеса и средств массовой информации из Поднебесной.

"Коллеги из Китая с интересом относятся к культуре и туризму в Беларуси и смогут осветить в СМИ туристический потенциал Минска", - отметила Елена Плис.

В сентябре в республику приехала первая организованная группа китайских туристов для шестидневного тура по программе РУП "Центркурорт" и туристического подразделения корпорации "Китайское международное туристическое агентство". Ожидается, что в 2018 году стороны активизируют сотрудничество в сфере туризма в рамках проведения Года туризма между Беларусью и Китаем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси