ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 16:49

На избирательных участках ощущается атмосфера праздника - международный наблюдатель

Международные наблюдатели от СНГ Наталья Канунникова и Александр Дрынов проходят регистрацию на избирательном участке в Гомеле.
Международные наблюдатели от СНГ Наталья Канунникова и Александр Дрынов проходят регистрацию на избирательном участке в Гомеле.

11 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На избирательных участках по выборам депутатов белорусского парламента ощущается атмосфера праздника. Такое мнение высказала сегодня в Гомеле в беседе с журналистами международный наблюдатель от СНГ Наталья Канунникова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам собеседницы, группа наблюдателей, в которой она работает, посетила более 10 избирательных участков на территории областного центра. "Организация выборов оставляет самые благоприятные впечатления. Люди приходят голосовать с хорошим настроением. Повсеместно ощущается атмосфера праздника. На данный момент с нашей стороны замечаний нет", - отметила она.

Наталья Канунникова, которая проживает в Курске, не впервые осуществляет мониторинг голосования во время выборов, которые проходят в Беларуси. "Наши оценки были неизменными - выборы проходят прозрачно, на высоком организационном уровне и в рамках избирательного законодательства вашей страны", - подчеркнула международный наблюдатель.

В Гомельской области мониторинг за ходом голосования осуществляют более 100 иностранных наблюдателей. В частности, работают около 60 наблюдателей, которые представляют ОБСЕ, ПАСЕ. Количество наблюдателей от СНГ более 40, кроме того, на избирательных участках зарегистрировались более 7 тыс. местных наблюдателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси