ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2016, 10:35

На ярмарках в Минске 1-2 октября реализовано 1700 т плодоовощной и 46 т мясной продукции

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1700 т плодоовощной продукции, 46 т мясной продукции, 25 т рыбы и рыбной продукции и 45 т прочей продукции реализовано 1-2 октября на сельхозярмарках в Минске, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В выходные состоялась республиканская сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий Гомельской области на территории у МКСРК "Чижовка-Арена". Ярмарка развернулась на 25 тыс. кв.м, что сопоставимо с площадью четырех гипермаркетов. Ее отличало большое количество участников - 420, широкий ассортимент мясной и молочной продукции, свежих плодов и овощей, меда, кулинарных и кондитерских изделий. Здесь прошла и специализированная рыбная ярмарка протяженностью торговых рядов более 100 м. Рыбхозы предлагали широкий ассортимент свежей рыбы и продукцию переработки, ароматную уху. Предприятия-производители непродовольственных товаров также представили свою продукцию.

Состоялась интересная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Гомельской области.

Одновременно ярмарки прошли на площадке возле Дворца спорта и во всех административных районах. Общее количество участников - около 1400.

Населением за 2 дня на ярмарках потрачено около Br1,27 млн на приобретение плодоовощной продукции (картофель, капуста, свекла, морковь, лук, свежие огурцы, томаты, зелень в ассортименте, соления, квашения), молочных и мясных товаров, рыбы, хлебобулочных изделий и др. Овощи реализовывались по ценам сельхозпроизводителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси