ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2017, 16:19

На личных приемах комплексно определяются пути решения вопросов граждан - жительница агрогородка

21 ноября, Буда-Кошелево /Корр. БЕЛТА/. На личных приемах комплексно определяются пути решения вопросов граждан. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА жительница агрогородка Рогинь Вера Чернякова после приема граждан, который провел сегодня в Буда-Кошелевском райисполкоме помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко.

Женщина обратилась для решения жилищной проблемы. Некоторое время назад дом ее родителей в Рогини сгорел от удара молнии. На его восстановление у семьи не было ни материальных средств, ни физических возможностей. Мать и брат Веры Черняковой - инвалиды. Чтобы ухаживать за родственниками, женщина переехала из Минска в Рогинь. В настоящее время семья проживает в старом неиспользуемом деревенском доме. Юрий Шулейко отметил, что данный вопрос будет комплексно изучен, будут рассмотрены различные варианты его решения.

"Подобные встречи очень нужны, поскольку помогают увидеть комплексные пути разрешения тех тем, которые не решаются на других уровнях. Очень приятно, что наша проблема не будет оставлена без внимания. За это я благодарна. Есть надежда, что наша тема сдвинется с точки, нам будет оказана помощь", - сказала Вера Чернякова.

Всего на прием к помощнику Президента пришли девять человек. Неоднократно от жителей райцентра звучал вопрос, касающийся пешеходного перехода на железнодорожной станции Буда-Кошелевская. В настоящее время путь из залинейной части в центр города проходит через мост над железнодорожными путями. Ближайший наземный переход находится в километре от станции. По словам обратившихся, это доставляет много неудобств пожилым, людям с ограниченными физическими возможностями, мамам с колясками. Юрий Шулейко подчеркнул, что данная тема будет детально проработана с учетом различных аспектов, в том числе и безопасности людей. Среди вариантов решения - создание комфортных условий при переходе через мост, улучшение качества безбарьерной среды, введение дополнительного городского маршрута общественного транспорта.

Кроме того, на приеме поднимались темы работы бани в райцентре, ремонта жилых домов и общежитий, начислений за жилищно-коммунальные услуги, медицинского обслуживания и др.

Также Юрий Шулейко провел прямую телефонную линию. Жители региона озвучили вопросы, касающиеся поддержки фермерского хозяйства, ремонта сельских дорог, трудоустройства.

"Все прозвучавшие на приеме и во время прямой телефонной линии вопросы имеют определенный социальный аспект и для данного района, и для области в целом", - сказал Юрий Шулейко. По многим поднятым гражданами вопросам даны поручения, другие же были разъяснены во время общения, некоторые взяты на личный контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси