ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 19:29

На неделе учреждений допобразования в Минской области презентуют молодежный парламент

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация работы молодежного парламента пройдет в Молодечно в ходе республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Мероприятие организует Центр творчества детей и молодежи "Маладзік". Также для детей и взрослых здесь состоится выставка-продажа продукции одной из ученических бизнес-компаний, семинар "Молодежные инициативы: марафон идей". Начал работу молодежный пресс-центр, проводятся мастер-классы, запланированы флешмоб и концертная программа.

В Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района в эти дни проходит ярмарка услуг дополнительного образования. Кроме того, состоится традиционный день открытых дверей. Для детей и родителей будет организована ярмарка полезных советов по объемному конструированию из бумаги, творческая лаборатория по изготовлению букетов из сухоцветов, мастерская по изготовлению сувениров из конфет, показательные выступления по скоростному маневрированию "Мото-мастер" и др.

В Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи для ребят пройдут интерактивные игры-экскурсии "Путешествие в мир природы", "Наш Экомир", экологические экскурсы в мир домашних питомцев и подводный мир, различные мастер-классы по изготовлению авиамоделей, соломенных изделий и др.

На протяжении всей недели в Центре детского творчества Несвижского района пройдут дни открытых дверей под девизом "Полный вперед за секретом успеха". Также состоится образовательно-экскурсионная программа "Несвижчина историческая", образовательно-игровые программы в микрорайонах города. На 10 сентября в городском парке намечено проведение праздничного итогового мероприятия "Беларусь… Все краски жизни для тебя!".

Новинкой недели дополнительного образования Слуцкого центра детского творчества станет веб-мост "Ваш творческий выбор", увлекательная экскурсия "В эпиЦентре творчества", PR-акции "Всегда Вам рады". Состоится концерт-презентация "Этот мир мы подарим детям…", во время которого учащиеся и родители окунутся в мир творчества, красок, детских фантазий, созвучия народных и современных мелодий.

Как рассказали специалисты, образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Минской области построен с учетом уникальности и неповторимости каждого ребенка и направлен на максимальное развитие способностей детей. В центрах творчества ведется работа по изучению интересов и потребностей учащихся с учетом региональных особенностей, социокультурной среды. Ежегодно расширяются направления и виды деятельности по всем профилям дополнительного образования.

В нынешнем году центры творчества области во время недели учреждений допобразования предлагают ярмарки-панорамы, выставки, мастер-классы, акции, экскурсии, конкурсы, фестивали, фольклорные экспедиции, театрализованные представления, тренинги, концертные, развлекательные и физкультурно-спортивные программы.

Неделя учреждений допобразования проходит в Беларуси по 10 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси