ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2016, 11:20

На областных "Дажынках" в Сенно ждут Николая Валуева

5 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Депутат Государственной думы России, известный спортсмен Николай Валуев приедет на региональный праздник тружеников села в составе делегации Брянской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

"На "Дажынкi" в Сенно приглашено много гостей, в том числе руководители республиканских органов власти и делегации российских областей, с которыми у нас налажены тесные связи. Всего около 40 человек. Ожидаем руководство Псковской, Тверской, Смоленской, Брянской областей. К слову, в составе делегации Брянской области будет прославленный спортсмен, депутат Госдумы России Николай Валуев", - рассказали в облисполкоме.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі-2016" состоится в Сенно 8 октября. Праздник начнется с возложения венков и цветов к памятнику воинам-освободителям в городском сквере. И здесь же пройдет необычное и новое для программы "Дажынак" действо - театрализованное представление "Истоки символов страны". Это неслучайно, ведь именно из Сенненского района родом мастерица Матрона Маркевич, чей орнамент украшает государственный флаг Беларуси. Кроме того, неподалеку на площадке около районного центра культуры и народного творчества будет презентована реконструкция костюма Сенненского района. "Во время этого мероприятия мы хотим подарить VIP-гостям памятные подарки, над изготовлением которых трудятся наши мастерицы - это будут вышиванки с традиционным сенненским четырехцветным узором", - отметили в райисполкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси