ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2016, 08:55

"На перекрестке дорог" гомельским подросткам напомнят о вреде наркотиков

1 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Профилактическая акция "На перекрестках дорог" к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Во время акции активисты ОО "БРСМ" Железнодорожного района Гомеля и волонтеры Гомельского областного объединения Белорусского общества Красного Креста на площадках у железнодорожного и автовокзалов будут раздавать прохожим информационные листовки о вреде курительных смесей и синтетических наркотиков.

Также в этот день для жителей Гомельской области будут организованы консультации со специалистами: прямая телефонная линия с врачами-наркологами детско-подросткового отделения Гомельского областного наркологического диспансера и с представителями управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома.

По информации специалистов Гомельского областного наркологического диспансера, различные профилактические акции, разъяснительные беседы в трудовых коллективах о вреде и опасности наркотиков дают положительные результаты. Так в 2015 году в регионе в 2 раза сократилось число наркозависимых среди несовершеннолетних.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси