ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 мая 2018, 14:09

На пешеходных улицах Гродно устанавливают стилизованные под старину люки с гербом города

29 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На пешеходных улицах Гродно устанавливают стилизованные под старину люки с гербом города, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснили в филиале "Гродненские тепловые сети" РУП "Гродноэнерго", таким образом на предприятии решили сделать подарок городу к XII Республиканскому фестивалю национальных культур, который Гродно примет 1-2 июня. На люках изображен герб Гродно, дата основания города, его название на русском, белорусском, английском и китайском языках, а также наименование предприятия-хозяина.

Изготовили декоративные люки на одном из белорусских предприятий. "Дизайн же разрабатывали работники теплосетей. На конкурс были представлены десятки работ. Сделать выбор было непросто", - рассказали в Гродненских тепловых сетях.

Всего планируется заменить около 80 люков. Первая партия из 50 уже в работе - в районе улицы Советской и Ожешко. К слову, разработкой теплосетей заинтересовались и другие организации города, имеющие подземные коммуникации. Возможно, на пешеходных улицах Гродно появится еще больше стилизованных люков.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси