ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2016, 17:42

На приграничье в Витебской области появится еще один придорожный объект услуг

9 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На въездных воротах в Беларусь в районе горпоселка Езерище (Городокский район Витебской области) в 2016 году появится полноценная АЗС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Городокском райисполкоме.

"Это очень важный и долгожданный объект, ведь вдоль государственной границы Беларуси уже повсеместно есть подобные. А здесь до сих пор работала контейнерная заправка без какой-либо сопутствующей инфраструктуры", - пояснили в райисполкоме.

Как отметил первый заместитель директора - главный инженер республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" Сергей Усов, строительство АЗС будет осуществляться в соответствии с Программой развития сети автозаправочных станций в Республике Беларусь на 2016-2020 годы. Под объект выделен участок в 1,55 га, в данный момент проводится выбор подрядной организации для строительства.

Новая АЗС будет включать операторную, совмещенную с торговым залом магазина и объектом быстрого питания с самообслуживанием, две четырехпродуктовые топливно-раздаточные колонки, пылесос и пост подкачки шин. Планируется строительство стоянки на 2 автобуса, 10 грузовых и 6 легковых автомобилей, стоянки для обслуживания караванеров на 2 машино-места (с обеспечением водой и электричеством, местом для слива канализации).

АЗС в Езерище завершит реконструкцию 4 объектов, находящихся в ведении предприятия "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" на региональном участке транзитной магистрали М8. Три другие АЗС были модернизированы поэтапно, начиная с 2011 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси