ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2016, 08:11

На срочную службу отправятся с Кургана славы 150 призывников Минской области

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная отправка 150 призывников Минской области в Вооруженные Силы и другие воинские формирования состоится сегодня на мемориальном комплексе "Курган Славы", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Дарья Марковская.

Она отметила, что 150 призывников столичного региона будут служить в 103-й Витебской мобильной бригаде и 5-й бригаде специального назначения в Марьиной Горке.

На праздничном мероприятии будет организована выставка спортивной техники ДОСААФ (10 авиамоделей, 12 автомоделей, 4 спортивных мотоцикла, 4 карта). Состоится показ страйкбольного оружия и образцов военной формы одежды, демонстрация сборки/разборки автомата АК -74 и др.

Первая торжественная отправка призывников на мемориальном комплексе "Курган Славы" состоялась в 2012 году. С тех пор это стало традицией - такие мероприятия проводятся ежегодно.

В весенний призыв 2016 года в Вооруженные Силы Республики Беларусь на срочную военную службу из Минской области будет призвано более 1,3 тыс. человек, из них свыше 160 человек - в Силы специальных операций, 200 человек - во внутренние войска Министерства внутренних дел, 80 - в органы пограничной службы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси