ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2017, 11:07

На выплату помощи школьникам из многодетных семей к учебному году в Минске предусмотрено Br1,24 млн

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на выплату единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, предусмотрено Br1,24 млн для 20 928 учащихся. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Выплата такого пособия регламентируется государственной программой "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь". Ее размер на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования, составляет 30% бюджета прожиточного минимума, действующего с 1 августа. За десять дней августа в управления образования, спорта и туризма администраций районов столицы обратились за выплатой для 892 учащихся. Работа в этом направлении продолжится до конца текущего года, подчеркнул Михаил Мирончик.

Традиционно используются и другие формы поддержки многодетных семей. Так, в июле стартовала городская благотворительная акция "Портфель первоклассника". Территориальными центрами социального обслуживания населения организована благотворительная акция "Семья - семье".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси