ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 12:42

Началась подача тепла в детсады, школы и больницы Гомельской области

10 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Подача тепла в школы, детсады, больницы, поликлиники и другие социальные учреждения началась сегодня во всех районах Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Вячеслав Пархоменко.

Распоряжение о начале отопительного сезона подписано Гомельским облисполкомом. Традиционно в первую очередь коммунальники начали включать теплоисточники в учреждениях образования, здравоохранения и других объектах социальной сферы. "Исходя из погодных условий, жилищный фонд региона могут начать отапливать уже с середины недели. Тогда к концу недели все дома будут обогреваться", - сказал собеседник. Он напомнил, что в жилфонд тепло начинают подавать, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов, а решения о включении отопления принимаются на местах руководителями исполкомов.

В последнюю очередь батареи потеплеют на предприятиях, в организациях, административных учреждениях.

Вячеслав Пархоменко отметил, что коммунальщики Гомельской области полностью готовы к работе в осенне-зимний период. В соответствии с установленными графиками были выполнены все работы по ремонту коммунальных теплоисточников, центральных тепловых пунктов и инженерных систем отопления жилых домов. Кроме того, в регионе в достаточном количестве созданы запасы древесного топлива, мазута, торфобрикета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси