ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2016, 16:43

Налоговики Витебской области разоблачили более 60 плательщиков серых зарплат

2 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Налоговики Витебской области в 2015 году выявили 63 предпринимательские структуры, выплачивавших заработную плату в конвертах, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

Факты выплаты заработной платы без отражения в регистрах бухгалтерского учета были выявлены во время проведения контрольных мероприятий. В бюджет доначислено Br875,7 млн, в том числе Br590 млн подоходного налога. Кроме этого, в ходе проверок установлено 38 юридических лиц, которые заработную плату начисляли, но не выплачивали.

В отношении 237 руководителей, учредителей, их близких родственников, а также наемных работников организаций, выплачивающих заработную плату без отражения в учете либо в незначительном размере, проведено сопоставление понесенных расходов полученным доходам. В результате у 106 из них установлено превышение расходов над доходами, им дополнительно предъявлен к уплате подоходный налог в сумме Br525,5 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси