ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 12:39

Наращивание объемов ВРП является приоритетом для Брестской области - Лис

23 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Наращивание объемов валового регионального продукта является приоритетом для Брестской области, заявил журналистам председатель облисполкома Анатолий Лис, отвечая на вопрос о том, с какими результатами регион подходит к V Всебелорусскому народному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Лиса, главной задачей является выполнение доведенных параметров социально-экономического развития региона, страны в целом. В частности, в приоритете для Брестской области - наращивание объемов валового регионального продукта. Его размер характеризует в целом эффективность работы народно-хозяйственного комплекса всей области.

"Главная задача - выйти по ВРП на уровень прошлого года. Это комплексный показатель, который будет характеризовать и занятость, и выплату заработной платы. Другими словами, когда есть работа, выполняются объемы, тогда решаются и другие проблемы", - подчеркнул Анатолий Лис.

За январь-март ВРП в Брестской области составил 96% к уровню прошлого года. "Неплохо работают все сферы, за исключением строительной, которая просела. Но для этого существует объективная причина. Поэтому основной акцент сегодня мы делаем на этой отрасли, надо подтянуть строителей. Это не так просто. Нужно искать работу и в области, и за ее пределами", - сказал губернатор.

Он выразил уверенность, что доведенные показатели область выполнит и подойдет к V Всебелорусскому народному собранию с достойными результатами работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси