ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2017, 11:41

Нарушения санэпидрежима за купальный сезон выявлены в 52 зонах отдыха Минской области

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения госсаннадзора Минской области за период купального сезона 2017 года провели оценку состояния всех зон рекреации, в ходе которой в 52 выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУ "Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья".

В целях устранения недостатков в содержании зон рекреации балансодержателям направлено 72 предписания. По фактам выявленных нарушений наложено 5 штрафов. В территориальные органы исполнительной власти направлено 82 информации о результатах надзора за зонами рекреации, в ведомства для принятия мер - 76.

В ходе осуществления государственного санитарного надзора отобрано и исследовано 2 149 проб воды из поверхностных водоемов. Из них 17 проб не соответствовало по санитарно-химическим показателям (Вилейский район - 3, Минский - 6, Слуцкий - 2, Солигорский - 5), 35 - по микробиологическим показателям (Слуцкий район - 12, Узденский - 22, Солигорский - 1).

На 13 июля ограничено купание детей на р. Уздянка в г. Узда (по ул. Интернациональной), на Лошанском водохранилище д. Кривели Узденского района, пляжной зоне Солигорского водохранилища в Солигорске. Приостановлено купание детей и взрослых на р. Неман аг. Могильно (по ул. Школьной), на р. Усса в аг. Семеновичи (по ул. Школьной) и на водоеме г. Узда (по ул. Неманской). Запрещено купание на реке Случь в районе 11-го городка (ул. Социалистическая) в г. Слуцке и на водохранилище "Рудня" Слуцкого района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси