ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 10:43

Нарушения санитарных норм выявлены на 387 стройплощадках Минска

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске нарушения санитарных норм и правил за восемь месяцев текущего года выявлены на 387 строительных площадках, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию санитарно-эпидемиологической службы столицы.

По словам специалистов, основные нарушения касались несвоевременного сбора и вывоза строительных отходов, недостаточной очистки колес автотранспорта при выезде со строительных площадок и санитарного состояния санитарно-бытовых помещений. По фактам выявленных нарушений к административной ответственности в виде штрафа привлечено 472 должностных и 8 юридических лиц, 213 строительным организациям выданы рекомендации об устранении нарушений.

В 2016 году специалисты санитарно-эпидемиологической службы Минска в составе комиссий администраций районов по осуществлению контроля за содержанием территорий и проведении мониторингов еженедельно проводят оценку строительных площадок столицы по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Работа по надзору за санитарным состоянием строительных площадок продолжится.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси