ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2015, 13:40

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 962 многоквартирных домах Минска

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 962 многоквартирных домах Минска. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник Минского городского управления МЧС Дмитрий Бегун, передает корреспондент БЕЛТА.

"На прошлой неделе в Минске пожары в подвалах жилых домов были зафиксированы по адресам ул. Ландера, 20, ул. Кнорина, 12, ул. Платонова, 21, ул. Воронянского, 11, корпус 5, просп. Партизанский, 28. В связи с этим в городе проводится массовая проверка жилого сектора. Сотрудниками МЧС обследовано практически 82% всего жилого фонда. Недостатки были выявлены в 962 многоквартирных домах", - сказал Дмитрий Бегун.

Так, по 497 адресам не органичен доступ в подвалы, чердаки, техпомещения, помещения захламлены горючими материалами по 126 адресам, также нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 50 бытовках жилищно-эксплуатационных служб. По данным фактам к административной ответственности привлечены 13 должностных лиц, начато 98 административных процессов. Как подчеркнул Дмитрий Бегун, в прошлом году нарушение данных требований привело к 868 загораниям в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, в том числе 42 пожарам в подвалах.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил принять меры как в отношении работников, так и жильцов, которые превращают подвалы в свалки, а также проконтролировать устранение выявленных во время проверок нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси